Бетоксовит — инновационный препарат для восстановления после химиотерапии

Ученые Новосибирского института органической химии имени Н.Н. Ворожцова Сибирского отделения РАН разработали инновационный препарат, предназначенный для регенерации клеток печени, почек, легких и костного мозга, а также для снижения токсических эффектов химиотерапии и антибиотикотерапии.

Бетоксовит был создан на основе бетулоновой кислоты, получаемой из тритерпеноида бетулина, содержащегося в коре березы. Долголетние исследования свойств бетулоновой кислоты в Новосибирском институте органической химии имени Н.Н. Ворожцова Сибирского отделения РАН позволили подтвердить его антиоксидантные, гепатопротекторные, нефропротекторные, противовоспалительные, иммуномодулирующие и противоопухолевые свойства.

Основное воздействие препарата «Бетоксовит» направлено на защиту внутренних органов от токсических эффектов химиотерапии и антибиотикотерапии, которые применяются при лечении хронических заболеваний. Бетулоновая кислота способствует снижению воспалительных процессов, повышает устойчивость органов к неблагоприятным факторам, нормализует их функциональную активность и стимулирует процессы регенерации клеток. Кроме того, препарат обладает иммуномодулирующим действием.

Отмечается, что ученые Новосибирского института органической химии имени Н.Н. Ворожцова Сибирского отделения РАН являются пионерами в этой области и единственными в мире, кто прошел весь путь от изучения свойств препарата до его производства и предоставления людям. Исследования бетулоновой кислоты начались в институте еще в 1996 году, и результаты экспериментов на различных заболеваниях, таких как опухоли, фиброз и цирроз печени, простатит и воспаление различного происхождения, показали высокую эффективность тритерпеноидов.

Исследователь Ирина Сорокина, ведущий научный сотрудник лаборатории фармакологических исследований Новосибирского института органической химии имени Н.Н. Ворожцова, отмечает, что применение растительных тритерпеноидов в комплексной терапии значительно ускоряет процесс восстановления пациентов после химиотерапии и антибиотикотерапии.

В нашем магазине вы можете купить Бетоксовит с доставкой по всей России и крупные города Казахстана.

Источник

Яндекс.Метрика
Натуриника
Добавить комментарий